Право на жилплощадь в кооперативе - что произойдет с ребенком, вступившим в кооператив в пятилетнем возрасте?

• г. Москва

Вступили в кооператив - ребенку было 5 лет. Будет ли он иметь право на жилплощадь при достижении совершеннолетия (размен) - он же не выплачивал пай - или может только проживать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Проживать.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".