Получает ли отсрочку от службы лицо призывного возраста при получении академического отпуска по месту учёбы?

• г. Москва

Получает ли отсрочку от службы лицо призывного возраста при получении академического отпуска по месту учёбы?

С учётом того, что академический отпуск как правило оформляется как отчисление по собственному желанию с правом восстановления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

В вашем случае отсрочка сохраняется на период отпуска. (ст. 24 п.2 "а" ЗВОВС) в случае однократного его использования.

С уважением,