Изменение законодательства - возможно ли вернуть права раньше окончания наказания?

• г. Санкт-Петербург

У меня мужа лишили водительских прав за 0,03 промили в ноябре 2012 г. Сейчас приняли новый закон. Можно ли будет вернуть права до окончания срока наказания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы всё верно написали, 0,03 промилле менее абсолютной погрешности многих приборов, в связи с чем лишение прав вообще - сомнительное решение.

Что касается нововведений - по общему принципу, закон, смягчающий или отменяющий ответственность, имеет обратную силу.

Другими словами, ответ на Ваш вопрос утвердительный)))

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Закон, который 2 июля был принят Госдумой, вступит в законную силу 1 сентября. Т.ч. После его вступления звоните, помогу составить заявление в суд по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Государственная Дума собирается принять закон об установлении условно-досрочного освобождения от административного наказания в виде лишения специального права в виде права управления транспортным средством, то есть лицам лишенным водительских прав можно будет вернуть права по истечении половины срока лишения права; прав меня лишили в ноябре 2014 года, если закон вступит в действие в 2015 году, смогу ли я вернуть права или под эту норму подпадут только те кто будет лишен после принятия закона?

Водительских прав лишили в ноябре 2011, а сами права изъяли в октябре 2012. Влияют ли не сданные водительские права на увеличения срока лишения.

Мужа лишили судом водительских прав по окончанию срока лишения выдали новые права без категорий. Можно ли вернуть категории и как это сделать?

Скажите пожалуста меня лишили водительских прав уже полгода назат. Хотел узнать можна ли вернуть влдительские права недожидаясь окончания срока или уменьшить срок? И что мне грозит если инспектор гибдд меня поймает бес прав? Заранее спасибо!

Меня лишили водительских прав на пол года, дважды получил я права в 2011 в ноябре а лишили в 2015 или 2016 году (точно не помню) за подложные номера, а изъяли права 2020 в январе, срок лишения истёк в январе 2021, сейчас уже подходит срок прав для замены! Что мне нужно для того чтобы получить права?

В ноябре 2014 года меня лишили водительских прав. Штраф я уплатил 30 тысяч. Как мне сейчас вернуть права?

Меня лишили водительских прав за отказ мед обследование можно вернуть водительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году лишили водительских прав на 1.5 года, права в гаи сдал, по окончанию срока, как положено, забрал в гаи. в 2017 году повторно лишили прав, сейчас заканчивается срок, но мне инспектор сказал что в 2011 году нет отметки о сдачи прав. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение