Изменение законодательства - возможно ли вернуть права раньше окончания наказания?

• г. Санкт-Петербург

У меня мужа лишили водительских прав за 0,03 промили в ноябре 2012 г. Сейчас приняли новый закон. Можно ли будет вернуть права до окончания срока наказания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы всё верно написали, 0,03 промилле менее абсолютной погрешности многих приборов, в связи с чем лишение прав вообще - сомнительное решение.

Что касается нововведений - по общему принципу, закон, смягчающий или отменяющий ответственность, имеет обратную силу.

Другими словами, ответ на Ваш вопрос утвердительный)))

Добрый день.

Закон, который 2 июля был принят Госдумой, вступит в законную силу 1 сентября. Т.ч. После его вступления звоните, помогу составить заявление в суд по данному поводу.