Возможен ли возврат НДС при покупке авто юридическим лицом и где проверить список автомобилей, на которые распространяется данное правило?

• г. Москва

Хотелось бы узнать есть ли возврат ндс при покупке авто юр.лицом. Нашел ответ на форуме, но там сказано, что возврат распространяется только на авто российской сборки. Где можно посмотреть это.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

если организация на ОСНО она имеет право на возмещение уплаченного НДС и без разницы какой сборки машина