Что делать и как обосновать причину недееспособности, если на руках ничего нет?

• г. Москва

Хочу подать в суд на признание недееспособности матери. В конце 2004 г. она лежала месяц в психиатрической больнице. Диагноз точно не знаю - врач сказал что шизофрения, а потом что это тайна. Не дают ни выписки ни справки на руки. Говорят она не вылечится уже, но госпитализировать только по ее согласию можно (чего нет, конечно). Дома наблюдаем только прогресс заболевания. Что делать и как обосновать причину недееспособности, если на руках ничего нет?

Ответы на вопрос (1):

После подачи иска в суд, ходатайствуйте перед судом запросить в медицинском учреждении подтверждающие документы.