Существует ограничение что касательно срока (время действия) согласия на вывоз несовершеннолетних детей за границу.

• г. Сочи

Существует ограничение что касательно срока (время действия) согласия на вывоз несовершеннолетних детей за границу.

Ответы на вопрос (3):

Не существует. . На какое время конкретно дано., на такое и действует.

Да, существует. Так как такое согласие дается на определенную поездку и с точным указанием срока пребывания и страны пребывания.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации С УКАЗАНИЕМ СРОКА ВЫЕЗДА И ГОСУДАРСТВА (ГОСУДАРСТВ), КОТОРОЕ (КОТОРЫЕ) ОН НАМЕРЕН ПОСЕТИТЬ.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации С УКАЗАНИЕМ СРОКА ВЫЕЗДА И ГОСУДАРСТВА (ГОСУДАРСТВ), КОТОРОЕ (КОТОРЫЕ) ОН НАМЕРЕН ПОСЕТИТЬ.