Как минимизировать штрафы по кредиту при отсутствии страховки КАСКО?

• г. Коломна

Я купил машину в кредит. Кредит взял в банке ВТБ. Первый год страховал КАСКО второй не застраховал, прошло уже 8 месяцев. В договоре штрафные санкции огромнае 0,6 % в день отсуммы задолженности, долг примерно 750 000 руб. Кредит я оплачивал исправно в срок. Сейчас готов оформить КАСКО и предоставить банку. Что далать с огромным штрафом который может насчитать банк, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо отказаться от уплаты данного штрафа в виду его несоразмерности наступившим последствиям (Статья 333 ГК РФ). Часто при исправных платежах банки даже не пытаются их выставлять.

Юрий, здравствуйте.

Пишите заявление о неприменении к Вам штрафных санкций. В крайнем случае, решайте вопрос через суд.

Удачи.

Вы обязаны платить кредит!!!Платите!!!Залог то есть авто цел!!!

Если считают права нарушенными то пусть идут в суд--с чем????