Определение ответственности за кредит при разводе и распределение автомобиля при невыплаченном кредите

• г. Москва

1.При разводе могу я потребовать от мужа, чтобы он выплачивал кредит, который оформлен на мое имя, но был взят для ремонта его квартиры.

2. Как поделить машину, которая куплена в кредит, до конца еще не выплаченный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйтте, Екатерина. 1 Можете, если такова цель кредита, предусмотренная кредитным договором, или деньги были перечислены безналичным расчетом с такой формулировкой платежа, в чем я сомневаюсь.

В противном случае -50\50.

2 Суд обяжет одного из вас выплатить компенсацию доли.

Но лучше и дешевле - договориться. При необходимости заключив договор.

С уважением. Н В Касьянов.