Как разделить выплаченный кредит и имущество после развода - машина, проданная бывшим супругом

• г. Благовещенск

С мужем в разводе уже 2.6 месяцев, при разводе имущество не делили, было в браке нажито, автомобиль, который после расторжения брака он продал и купил новый, и еще был взят в браке потребительский кредит на мое имя, я его сама выплачивала., Как можно поделить выплаченный кредит, и разделить машину, которую он продал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с мужа денежной компенсации, равной половине стоимости машины, а также половину размера кредита, который вы погасили.

Удачи вам и всего наилучшего

Кредит, взятый и выплаченный в браке разделить вы уже не сможете, что касается автомобиля, в оценочной организации возьмите справку о рыночной стоимости аналогичного ТС на текущую дату и обратитесь в суд о взыскании половины стоимости.