Возможно ли выписать матерь из дома, где она прописана, но не проживает?

• г. Елец

Мать и сын были прописаны в комнате общежития, являясь собственниками комнаты в равных долях. Комната была подарена третьему лицу. Ранее у матери была в собственности 1/2 дома (далее дом), которую она подарила сыну. После дарения комнаты в общежитии сын прописал мать в доме. Сын женился, у его матери неприязненные отношения с его женой. Мать подала на сына на алименты (иск удовлетворен), также, проживая в другом месте, подала иск о вселении в дом (сын не возражал, иск удовлетворен). В данное время мать проживает по другому адресу более полугода, но прописана в доме. Можно ли мать выписать из дома?

Ответы на вопрос (1):

В изложенных Вами обстоятельствах и в данное время - нет.

Спросить
Пожаловаться

Мать и сын были прописаны в комнате общежития, являясь собственниками комнаты в равных долях. Комната была подарена третьему лицу. Ранее у матери была в собственности 1/2 дома (далее дом), которую она подарила сыну. После дарения комнаты в общежитии сын прописал мать в доме. Сын женился, у его матери неприязненные отношения с его женой. Мать подала на сына на алименты (иск удовлетворен), также, проживая в другом месте, подала иск о вселении в дом (сын не возражал, иск удовлетворен). В данное время мать проживает по другому адресу более полугода, но прописана в доме. При каких обстоятельствах можно мать выписать из дома? Что нужно для этого, какие условия должны быть выполнены?

Мать и сын были прописаны в комнате общежития, являясь собственниками комнаты в равных долях. Комната была подарена третьему лицу. Ранее у матери была в собственности 1/2 дома (далее дом), которую она подарила сыну. После дарения комнаты в общежитии сын прописал мать в доме. Сын женился, у его матери неприязненные отношения с его женой. Мать подала на сына на алименты (иск удовлетворен), также, проживая в другом месте, подала иск о вселении в дом (сын не возражал, иск удовлетворен). В данное время мать проживает по другому адресу более полугода, но прописана в доме. При каких обстоятельствах можно мать выписать из дома? Что нужно для этого, какие условия должны быть выполнены? Или проще её выписать новому владельцу (продать дом вместе с прописанной)?

(Господа, ответьте пожалуйста чисто профессионально, без эмоциональных моральных нравоучений. Ситуация такая, что мамаша скооперировалась с бывшей сожительницей, вместе пьют и делают пакости. Бывшая сожительница обвиняет упомянутого сына в уголовном преступлении а мамаша - свидетель. Назвать её Матерью - язык не повернется, хотя она и является документальным биологическим родителем)

Если с 1997 г. (дог. Социального найма не было) в 2 х комнатах ОБЩЕЖИТИЯ прописаны мать и сын. Были выданы соответствующие ордера. Один на комнату матери, другой на комнату сына. На основании ордеров, в одной комнате зарегистрирован сын, в другой мать.

После смерти сына, имеет ли право мать занимать комнату в кот, прописан был прописан её сын?

Можно ли её просить освободить эту комнату, т.к. её сын в связи со смертью снят с рег. учёта. ?

По приватизации общежития. Ситуация заключается в следующем. Знакомая моего сына (сыну 20 лет) живет и прописана в общежитии. Комната не приватизирована. Хозяйка комнаты получает квартиру от города и соответственно данную комнату в собственность оформлять не хочет. Может ли эта женщина прописать моего сына в свою комнату, сама в дальнейшем выписаться, и возможно ли ему в дальнейшем приватизировать эту комнату? Сын имеет долевую собственность в квартире, в которой в данное время прописан и проживает. Заранее благодарю за ответ.

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

У меня в общежитии приватизированная комната. Я одна являюсь собственником. Муж и сын прописаны в комнате, но дали отказ от приватизации. Комната выделялась по ордеру на меня и сына. В это время я не состояла в браке. Прописаны были только я и сын.

Через год был зарегистрирован брак с мужем и он был прописан в комнату.

Теперь я с мужем развелась. Могу ли я выписать его из комнаты без его согласия?

Или как мне это можно сделать? Что для этого нужно? Если он пьёт,бродяжничает и мешает жить соседям. Заранее спасибо!

Такая ситуация трех комнатная квартира в собственности в долях 2 комнаты матери 1 комната сыны. После смерти матери сестра наследует долю матери по договору дарения. В комнате сына прописаны сын и несовершеннолетний ребенок (его сын). сестра хочет продать свою долю (нужны деньги). подскажите могут ли брат и сестра продать квартиру не обращаясь в органы опеки т.к. прописан несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение