Как оформить наследство при отсутствии папы и может ли его жена участвовать в дележке?

• г. Краснодар

Как быть, если мой папа не успел вступить в наследство после смерти своей мамы и умирает. Я одна наследница после него. Но он успел зарегистрировать отношения с женщиной. Скажите, как мне быть в первом случае. Оформить наследство и будет ли оно делиться с его женой они в браке были 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от времени истекшего со дня смерти Вашей бабушки. Если скрок более шести месяцев то Вам неизбежно придется оформлять через него. Это означает, что в наследование(при отсутствии завещания) имеет право вступить его супруга.