Судья с условным приговором по статье 111 - Может ли привезти в суд и изменить решение?

• г. Геленджик

У моего мужа была статья 111 часть 1 судья дал 4 года условно, может ли судья с конвоем привезти мужа в суд просто так и дать реальный срок? Может ли он просто передумать, если муж не нарушал никаких законов? Пожалуйста ответьте. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

"Передумать "судья не может. Не нарушал законы- пусть спит и живет спокойно.

Передумать судья, вынесший приговор по первой инстанции, не может. А вот апелляционная инстанция вполне может изменить приговор в сторону ужесточения по представлению прокуратуры, если сочтет назначенный приговор несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости.