Постановление о проведении проверочной закупки регистрируется, на нём ставится номер? Если да, то чем это регламентировано?

• г. Москва

Постановление о проведении проверочной закупки регистрируется, на нём ставится номер? Если да, то чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Регистрируются только сообщения о преступлениях и постановления о возбуждении уголовного дела. Все остальные постановления, которые выносятся в рамках материала проверки, либо в рамках уголовного дела специального регистрационного номера не имеют.

Согласно части 7 статьи 8 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" проверочная закупка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. Это обязательное требование закона. Номер на постановлении может и отсутствовать, это не является существенным нарушением.