Украли мопед - Как вернуть украденное и защитить свое имущество?

• г. Юрьев-Польский

У сына украли мопед 3 недели назад, все поиски полиции безрезультатны. Днем на краденном вряд ли кто выедет, а ночью постов нет, так спать невозможно, как по окнами гоняют туда сюда мопеды с мотоциклами. Что делать, сумма стоимости мопеда для нашей семьи значительна.

Ответы на вопрос (2):

Вы или Ваш сын должны были быть признаны потерпевшим по возбужденному уголовному делу в связи с кражей мопеда. Потерпевший имеет ряд процессуальных прав, в том числе и знать о предъявленном обвинении, о применяемых мерах принуждения, о принимаемых процессуальных решениях по делу. Пользуясь своими процессуальными правами потерпевший может обращаться с жалобами руководству органа полиции, прокурору о бездействии и непринятии мер к розыску похищенного

Если считаете что полиция бездействует, напишите жалобу прокурору.