ДТП с участием мопеда и последствия для водителя - проверка экспертизы и ремонт автомобиля до окончания разбирательства

• г. Москва

В ДТП сбил мопед (на мопеде 2 чел. в нетрезвом виде). Мопед неисправен (в темное время суток ехал без света на неосвещенном участке дороги). У водителя мопеда тяжкий вред здоровью - ампутация конечности. Подскажите, какие для меня могут быть последствия? Могу ли я до окончания разбирательства сделать экспертизу и отремонтировать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут по ч. ст. 264 УК РФ к уголовной ответвенности.

Да, можете, так как такие дела длятся долго, около 4 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Я поворачивая на автомобиле налево на мигающий зеленый сигнал светофора, столкнулся с мопедом, который ехал прямо без света в темное время суток. Водитель мопеда не имеет прав и садясь за руль знал что свет на мопеде не работает. Я его просто не видел в темноте. Кто будет виноват в дтп.

Мой сын украл мопед. Мопед вернули каким он был. сын на мопеде погнул вилку и сломал зам. зажигания. Потерпевшая сторона просит выплатить полную стоимость мопеда. Могу ли я провести нез. экспертизу на выяснение реального ущерба и поломки мопеда.

Дтп авто и мопед. На мопеде несовершеннолетний без прав. ДПС написало со слов водителя авто, что водитель мопеда поворачивал налево. Удар авто пришёлся в центр капота и на фото авто навстречке. Водитель мопеда с открытой ЧМТ ничего не помнит.

Мой сын попал ДТП. Он ехал по главной дороге на мопеде, а водитель авто поворачивал налево и не заметив мопеда совершил столкновениею В результате вред здороовью и конец мопеду. Водитель авто не застраховал свою машину и сам нигде не работает. А на следующий день после этой аварии он совершил еще одну. Где уже полнлстью разбил и свой автомобиль-а самому ничего... Как нам возместить материальный вред если мопед был куплен на рынке и чека на 41 000 рублей нет. Есть только документы.

Сын попал в ДТП на мопеде, перелом ног, (сред. Степени тяжести) . Мопед полностью разрушен. Виноват водитель машины, не уступил дорогу. Можем ли получить ущерб на мопеда? Если мопед не зарегистрирован, и куплен с рук. Есть онлайн перевод, за покупку.

Я ехал по главной дороге на машине в темное время суток, на встречу ехала фура и ослепила меня, и я не увидел стоящий по среди дороги мопед (точнее я увидел его перед самым ударом), как оказалось мопедист стоял по среди дороги и поворачивал на лево, кто виноват в данной ситуации? Водитель мопеда и пассажир пострадали, у водителя перелом ноги-средний вред здоровью, у пассажира перелом ноги в трех местах ниже колена-тяжкий вред здоровью, если моя вина что мне грозит? Взаранее спасибо.

Меня на мопеде збил автомобиль у него была помеха с права я был в шлеме сломал плечо но прав у меня нет мапед разбит хочу с них компенсацию 80000 руб. на новый мопед и за травму мопеду 2 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 15 лет, задержали ДПС на чужом мопеде. Мопед на шрафстоянке, составлен протокол. Другой протокол отдали хозяину мопеда. Скажите кто должен забирать мопед со шрафстоянки.

Мой сын попал в ДТП у него открытый перелом голени. Завели уголовное дело статья 286 часть 1. мопед с водителем сын сидел сзади водителя мопеда ехали по прямой а легковой автомобиль завернул не пропустил на спидометре у мопеда была скорость 40 км кто виновен двое или только водитель автомобиля. Мопед не зарегестрирован без шлемов и без прав на вождения мопеда.

Я попал в дтп я ехал на мопеде и меня сбила машина водитель был пьян мопед в дребезги разбился как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение