ДТП с участием мопеда и последствия для водителя - проверка экспертизы и ремонт автомобиля до окончания разбирательства

• г. Москва

В ДТП сбил мопед (на мопеде 2 чел. в нетрезвом виде). Мопед неисправен (в темное время суток ехал без света на неосвещенном участке дороги). У водителя мопеда тяжкий вред здоровью - ампутация конечности. Подскажите, какие для меня могут быть последствия? Могу ли я до окончания разбирательства сделать экспертизу и отремонтировать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут по ч. ст. 264 УК РФ к уголовной ответвенности.

Да, можете, так как такие дела длятся долго, около 4 месяцев