В случае совершения ДТП кто в данный момент будет считаться ее собственником, если старый владелец снял ее с учета

• г. Белгород

Когда переходит право собственности на автомобиль в следующей ситуации: машина в соответствии с договором купли-продажи автомобиля продана юридическим лицом физическому лицу, снята с регистрационного учета с прежнего владельца, получены транзитные номера. В случае совершения ДТП кто в данный момент будет считаться ее собственником, если старый владелец снял ее с учета, а новый еще не поставил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если авто передавалось по акту, то физлицо будет нести ответственность с момента принятия данного авто по акту.