Получено письмо от юридического лица о необходимости забрать автомобиль с штраф стоянки, который был продан и снят с учета в 2006 году - что делать?

• г. Москва

В 2006 году была снята с учета машина и продана по договору купли-продаже. Сейчас пришло письмо от юр. лица, что нужно забрать авто со штраф стоянки и оплатить издержки. Новый владелец в 2006 г. не поставил авто на учет и оставил ее на штраф стоянке на транзитных номерах. Справка их мрэо о снятии с учета есть. Дог. купли продажи утерян. Что делать? Автомобиль продан и снят с учета 10 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Алексей , переход права собственности на имущество и постановка на учет т/с - это разные вещи!! ! право собственности на автомобиль переходит с момента его передачи продавцом покупателю по договору. поэтому, с даты подписания акта приема-передачи, собственником авто является покупатель.

Так что все претензии к вам безосновательны.

НО!!!!! Я вам не советую игнорировать требования руководства штрафстоянки, а совеиую вам грамотно составить возражения,которые и направить им посредством почты.

Все решаемо.

Письмо то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да, письмо на руках. с телефонами и печатями и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Два года назад снял с учета автомобиль, получил транзитные номера. Продал его. Оформили справку-счет. Сейчас получил уведомление со штраф-стоянки с текстом предлогаем вам забрать принадлежащий вам автомобиль марка, гос номер указан транзитный. Т.е. новый собственник на учет авто не ставил. Теперь на мне висит крупная сумма за спец. Стоянку. Контактов и координат покупателя у меня не осталось. (В мрэо оформить авто в утиль - отказали, т.к. снят с учета). Что можно предпринять?

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Был продан автомобиль, новый хозяин не поставил ее на учёт. Бывший владелец сейчас в армии. Бывший владелец потерял договор купли-продажи. На автомобиль идут штрафы. Как снять машину с учёта?Спасибо.

Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. 3 года назад приобрел автомобиль, тогда еще снимали их с учета, получил транзитные номера, но на учет не поставил, ездил, переписывая куплю-продажу полгода. Потом благополучно продал ее от имени хозяйки. На днях звонит мне хозяйка и говорит, что машина находится на штрафстоянке и ей пришел большой штраф. Координаты и купля-продажа от того человека, которому я продал авто, утеряны. Хозяйка требует, чтобы я разобрался, а у меня на руках ни одного документа авто нет, что я на штраф-стоянке скажу? И еще-штраф-стоянки специально ждут годы, чтобы предъявить хозяевам огромные штрафы? Как это регламентируется законодательством?

Несколько лет назад продали машину по договору купли продажи. Новый владелец машину не переоформел. Сейчас автомобиль находиться на штраф стоянке в ужасном состоянии. Владелец стоянки говорит что машина наша и платить за неё должны мы. Новому хозяину она не нужна и он вообще ГДР то исчес. Можно ли сейчас машину снять с учёта. Подскажите пожалуйста как нам быть. Заранее спасибо.

Хочу купить автомобиль, но он снят с учета и продан другому лицу по договору купли-продажи. Новый владелец автомобиль на учет не поставил. Могу ли я приобрести данный автомобиль по договору купли-продажи у нового владельца или новый владелец должен зарегистрировать свой автомобиль и снова снять его с учета, и только тогда продать его мне по договору купли продажи?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение