Получено письмо от юридического лица о необходимости забрать автомобиль с штраф стоянки, который был продан и снят с учета в 2006 году - что делать?

• г. Москва

В 2006 году была снята с учета машина и продана по договору купли-продаже. Сейчас пришло письмо от юр. лица, что нужно забрать авто со штраф стоянки и оплатить издержки. Новый владелец в 2006 г. не поставил авто на учет и оставил ее на штраф стоянке на транзитных номерах. Справка их мрэо о снятии с учета есть. Дог. купли продажи утерян. Что делать? Автомобиль продан и снят с учета 10 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Алексей , переход права собственности на имущество и постановка на учет т/с - это разные вещи!! ! право собственности на автомобиль переходит с момента его передачи продавцом покупателю по договору. поэтому, с даты подписания акта приема-передачи, собственником авто является покупатель.

Так что все претензии к вам безосновательны.

НО!!!!! Я вам не советую игнорировать требования руководства штрафстоянки, а совеиую вам грамотно составить возражения,которые и направить им посредством почты.

Все решаемо.

Письмо то у вас на руках?

Да, письмо на руках. с телефонами и печатями и т.д.