Арест на детские деньги - законно ли это и как действовать в такой ситуации?

• г. Пермь

Имею банковский счет, на который мне перечисляют детские. Есть задолженность по кредиту в другом банке. Пришла проверить счет, а там-13 т. р. В банке сказали что на счет наложен арест судебными приставами. Законно ли это? Имеют ли они право выставлять какую-то сумму и накладывать арест на детсеие деньги? Если это не законно, что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Любовь

пристав не имел право арестовывать "детские" поэтому обратитесь к приставу, думаю, что он исправит ошибку сам. В случае отказа - обращайтесь к старшему судебному приставу, суд, прокуратуру.