Правомерно ли наложение ареста на социальный счёт клиента банком, если на другой его счёт в этом банке судебными приставами наложен арест?

• г. Челябинск

Имеет ли право банк накладывать арест на социальный счёт клиента, мотивируя это тем, что на другой счёт этого клиента в этом банке судебными приставами наложен арест?

Ответы на вопрос (1):

налагает арест не банк, а пристав