Правила начисления пенсии по старости для граждан РФ с пенсионным делом из Узбекистана - количество дней мая в расчете на начисление

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, как правильно должно происходить начисление пенсии по старости, для гражданки РФ, при том, что пенсионное дело было передано в Рф из Узбекистана. Дата обращения в ПФ 16 мая. Интересует, именно, будет ли пенсия начислена за 15 дней мая (31-16=15) или за полный месяц мая. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Пенсия будет начислена с даты обращения за ней - с 16 мая.