Я хочу подать аппелиционную жалобу, в каком размере мне необходимо заплатить госпошлину?

• г. Москва

Мировой судья вынес решение, что я, ответчик, должна возместить материальный ущерб в размере 28000 руб. за следы протечки у исца в квартире. Я хочу подать аппелиционную жалобу, в каком размере мне необходимо заплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 9 ст. 333.19 НК РФ размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 50 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.