Муж планирует уменьшить алименты и установить отцовство по сыну после регистрации брака - достаточно ли дать фамилию или нужно усыновлять?

• г. Серов

Муж хочет подать на уменьшение алиментов. У него есть дочь от гражданского брака, у меня есть сын. Мы недавно зарегистрировались. На моего сына муж хочет установить отцовство (не усыновить, а дать фамилию). Достаточно будет этого или нужно усыновлять? Нужно мне подавать на алименты? Как и что нужно сделать? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только в случае усыновления, можно вести разговор об алиментах.