Отклонение заявления сына на поступление в ВУЗ после армии - возможное нарушение правил приема и дальнейшие действия.

• г. Барнаул

Сын в этом году вернулся из армии, решили поступать в ВУЗ (не военный). При подаче заявления туда сказали, что все льготы при поступлении для отслуживших отменили и отказались брать рекомендацию от командира части для дальнейшего обучения, где служил сын. Хотя в правилах приема в этот ВУЗ написано, что имеющие такие рекомендации зачисляются вне конкурса, при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Подскажите правомерны ли действия приемной комиссии и что нам делать если они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы в том объеме в котором считаете необходимым, те документы которые отказываются принимать досылайте почтой(ценное с описью вложения)

А обычно пишут заявление в котором указывают перечень прилагаемых к заявлению документов.