Какая сумма алиментов будет начислена при доходе семьи в размере 35 000 рублей, учитывая, что на иждивении семьи находятся двое несовершеннолетних детей?

• г. Оса

В 2008 году у нас родился ребенок-инвалид, сейчас он находится в доме-интернате, в отношении нас был суд и нас лишили родительских прав; было заключено соглашение об уплате алиментов (на том момент 2000 рублей), сейчас интернат вновь запрашивает справки о зарплате, чтобы начислять алименты в новой сумме, можно спросить в какой сумме будут начислены алименты если доход нашей семьи составляет 35 000 рублей. Но на иждивении у нас есть еще один несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос будет разрешаться судом с учетом материального положения родителей, а также величины прожиточного минимума на несовершеннолетних детей в Вашем субъекте РФ