Проблемы с оплатой алиментов - судебный пристав не принимает чеки без указания назначения платежа. Как решить ситуацию и каким законом руководствоваться?

• г. Владивосток

Перечислял алименты путем перевода с карты на карту своей бывшей жене. Не так давно она написала у судебных приставов, что я ничего не оплачивал. Чеки все есть. Судебный пристав эти чеки с банкомата не принимает. Говорит, что четко должно быть прописано, что это алименты. Требует заплатить все заново, а это немалая сумма. Как быть и каким законом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Руководствоваться надо Семейным кодексом РФ и Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" + подробной консультацией юриста.

Удачи.