Ошибочная запись в сберкнижке - что писать в исковом заявлении для исправления или признания права собственности?

• г. Губкин

По завещанию бабушки у меня в банке имеется компенсация. Но, в самой сбер книжке, где кто то от руки ручкой на внутренней стороне обложки написал мои ФИО и в отчестве вместо Валерьевич написано ВалерИевич совершил ошибку. Из за этого банк отвечает, что это решается только через суд, чтоб получить эту компенсацию. Я был в суде но там у них нет образца заявления по данному вопросу. Вот как и что писать в исковом заявлении? Либо на исправление этой ошибки либо на признание права собственности, так как бабушка не жилец.

Ответы на вопрос (1):

обращайся поможем