Можем ли мы усыновить ребенка с устойчивыми доходами и наличием своего дома?

• г. Янаул

Мы с мужем решили усыновить ребенка или даже двух 4-7 лет. Живем в своем доме (коттедж со всеми условиями), имеется приусадебный участок. Мой официальный доход составляет 15 т.руб. Муж зарабатывает около 20 т.руб., но официально не трудоустроен. Доходы у обоих стабильные. У мужа есть взрослая дочь 23 г. от первого брака. Разрешит ли нам суд усыновление (удочерение). Как будет лучше оформить юридически (усыновление, приемная семья)? Мы бы конечно хотели усыновить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До суда Вам еще ой как далеко! Сначала нужно получить одобрение Органов Опеки. То, что нет официального трудоустройства конечно не очень хорошо!

В любом случае, каждую ситуацию рассматривают индивидуально!

И проверят не только Ваши жилье и доходы, а еще и состояние здоровья, заставят пройти необходимые тесты и принести кучу справок!