Изменение следователя в уголовном деле - вопрос о мере пресечения для подозреваемого

• г. Уссурийск

Уголовное дело ведет определенный следователь, который закрыл подозреваемого в СИЗО. если с жалобы, ходатайства адвоката подозреваемого этот следователь отстраняется от этого дела (за бездействие и неподтвержденные подозрения-обвинения) и назначается другой следователь, то подозреваемого выпускают из-под стражи, или мера пресечения изменяется?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не изменяется.