Проблемы с оформлением автомобиля и кредитом - что грозит и что делать?

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста! Вкратце опишу свою проблему: у меня был один товарищ он приобрел себе автомобиль и попросил меня чтобы я оформил его на себя, и я оформил авто на себя. Потом он попросил меня чтобы я оформил на себя кредит под залог этого автомобиля, я и кредит на себя оформил (точнее на свою супругу, на я был поручителем с залогом этой машины). В один момент товарищ перестал платить этот кредит и банк был вынужден обратиться на меня с женой в суд о досрочной выплате этого кредита. Этот мой товарищ предложил продать автомобиль и закрыть кредит. Я подписал договор купли продажи автомобиля но денег я так и не увидел. Кредит не выплачен, авто как залога нет и банк про это знает. Вопрос такой: чем мне это грозит и что мне делать?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ничем хорошим. естественно банк пойдет в суд и взыщет с Вас и вашей супруги задолженность по кредиту. Кроме того может написать на Вас заявление в полицию о мошенничестве, однако не думаю, что результатом будет возбуждение уголовного дела.