Мама попала в ДТП, виновник отказывается возмещать ущерб - что делать?

• г. Москва

Моя мама попала в ДТП. Судмедэкспертиза признала средний вред тяжести здоровью. Виновник ДТП по-хорошему возмещать ущерб не хочет. Сказал, что студент и у него ничего нет.

Страховая соглашается оплатить только чеки от лекарств, а моральный и физический вред нет. Будем подавать в суд.

Не получится ли так, что и суд ничего с виновника ДТП не возьмет? Что тогда делать?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Суд с виновника ничего взять не может, он только лишь присудит сумму, непосредственным взысканием присужденной суммы будет заниматься служба судебных приставов у них есть определенные рычаги давления на должников