Распределение наследства после смерти мамы - завещание на дом и один из банковских вкладов, как будет распределено остальное имущество между наследниками?

• г. Шахунья

Умерла мама, осталось в наследство: дом, земельный участок и два счета (вклада) в банке. Нас четверо детей - наследников по закону. Дом она завещала брату, один из банковских вкладов - мне. Как будет распределено остальное имущество между наследниками? Всем четверым в равных долях или все тому, на кого оформлено завещание?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, что завещано, достается наследникам по завещанию. Оставшаяся незавещанная часть - наследникам по закону той очереди, которая призывается к наследованию. В Вашем случае оставшееся имущество будет распределено между всеми четырьмя детьми в равных долях.