Отказ соцзащиты в выплате пособия из-за разных прописки и гражданства - что делать?

• г. Красноармейск

Соц. защита отказывается выплачивать пособие в связи с тем, что ребенок проживает и обучается в школе в россии, но прописан и имеет гражданство в украине. Подскажите пожалуиста.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Сергеевна,

прописан и имеет гражданство в украине

Гражданин Украины, имеет право на пособие в Украине и не иначе.