Отказ от выплаты пособия в связи с гражданством и местом прописки - что делать, если являешься матерью ребенка, проживающего в Крыму?

• г. Симферополь

Помогите в следующей ситуации: Являюсь матерью, ребенку 1,5 годика получала пособие на ребенка в собессе в связи с переходом Крыма в Россию отказываются выплачивать это пособие в связи с тем что я прописана на Украине у отца ребенка гражданство РФ ребенок прописан у отца, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру.

---жалобу можете не писать. -отказ вполне законен иностранным гражданам государство не обязано производить выплаты и пособия.

а то что, отец ребенка гражданин россии это тоже не имеет значение?

не имеет значения, так как

Согласно ст. 1, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;