Как составить расписку о получении компенсации за ремонт после ДТП и как обезопасить себя?

• г. Краснодар

Страховая виновника после ДТП выплатила 40% реальной стоимости ремонта моей машины. Я пострадала в ДТП (легкий вред здоровью). Виновник просит в суде сказать, что претензий не имею, чтобы его не лишили прав. Предложила оплатить половину невыплаченной страховой компанией стоимости ремонта, так как судиться с ней пол года не могу - нервы не те. Виновник просит расписку в получении денег. Какой должна быть эта расписка (ведь он компенсирует не всю стоимость ремонта)? И какую расписку попросить с него, чтобы подтвердить, что он добровольно мне дает деньги? Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Ирина добрый день могу оказать квалифицированную помощь в получении реальной стоимости ремонта со страховой при этом Вам ни чего делать не надо. По вопросу расписки, я бы не торопился если есть возможность отложить заседание по каким-либо причинам (командировка, болезнь и т.д.), то надо это сделать, для того что бы детально ознакомиться с делом.

С уважением Вадим 918 44 90 757