Проблема с получением свидетельства о смерти гражданского мужа в Таджикистане - необходимость для получения пенсии по потере кормильца.

• г. Осташков

Гражданский муж умер у себя на родине в Таджикистане, гражданство РФ. У нас с ним совместный ребенок 6 лет (документ об установлении отцовства есть) свидетельство о смерти не достать так как родственники не регистрировали смерть в органах ЗАГСА. С моей стороны были неоднократные запросы на истребование свидетельства о смерти, с помощью ЗАГСА, результатов ноль. Данное свидетельство о смерти необходимо для пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке установить факт смерти