Как поступить в вуз, если копии документов поданы в один институт, а оригиналы - в другой и не зачислили?

• г. Белово

Копии документов для поступления в вуз подаются в 3 института, а оригиналы можно привезти только в один. Как поступить в тот вуз где были копии документов, если в вузе, где были оригиналы меня не зачислили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Самый оптимальный вариант - позвонить в приёмную комиссию ВУЗа, в который Вы только собираетесь поступать и изложить ситуацию с оригиналами и копиями документов.

Если же в приёмной комиссии в императивной форме потребуют именно оригиналы документов, которые Вы не успеваете забрать, сошлитесь на Приказ Министерства Образования 2895 от 28.12.2011 «Об утверждении порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования», в котором прописано, что абитуриент при поступлении может предъявлять по своему усмотрению как оригиналы так и копии документов.

Удачи!