Может ли студентка дневного обучения, проживающая только с матерью получать алименты?

• г. Санкт-Петербург

Может ли студентка дневного обучения, проживающая только с матерью получать алименты?

Какие документы нужны для этого?

Отец никогда не выплачивал алименты, какая сумма обязательна выплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Кем является мать совсем не важно. В соответствии со ст. 81 СК РФ алменты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 заработка или иного дохода родителя. Для взыскания алиментов Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Обращаться нужно к мировому судье по Вашему месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.