Имеется ли возможность вернуть оплаченную госпошлину после отказа судом?

• г. Волжский

Суд отказал истцу в оплате ответчиком госпошлины. Можно ли вернуть оплаченную госпошлину? Суд принял решение о частичной выплате госпошлины. Можно ли вернуть уплаченную сумму госпошлины, которую суд не учел при принятии решения?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, ваш иск был удовлетворен частично, поэтому и госпошлина взыскана - частично. Поэтому - обжалуйте решение суда.