Распространение норм выдачи бесплатной спецодежды и СИЗ на работников организации, занимающейся ремонтом и обслуживанием банковского оборудования

• г. Москва

Организация выполняет работы по ремонту о обслуживанию банковского оборудования (банкоматы, банковские терминалы) по договору с Банком. Можно ли распространить типовые нормы выдачи бесплатной спец. Одежды и СИЗ для банков на работников этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день!

Вы вправе руководствоваться Постановлением Минтруда России от 30.08.2000 № 63

"Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам банков".

│9. │Работники, непос- │Полукомбинезон хлопчатобу- │ │

│ │редственно связан- │мажный │1 │

│ │ные с обслуживанием│Обувь на резиновой подошве │1 пара │

│ │и ремонтом счетно- │Галоши диэлектрические │дежурные │

│ │денежной техники и │Перчатки диэлектрические │дежурные │

│ │оборудования унич- │ │ │

│ │тожения ценностей │ │

Будут вопросы по охране труда, обращайтесь в ЛС!