Права работника при продаже оборудования организации - возможность увольнения по сокращению штатов или прекращение трудового договора по статье 77 п 6?

• г. Москва

Моя организация продала оборудование, на котором я работал, другой организации, где меня не устраивают условия труда. Могу ли я расчитывать на увольнение по сокращению штатов и выплату мне выходного пособия или в таком случае со мной расторгнут договор по статье 77 п 6 моя организация не информировала меня заранее о продаже оборудования итребует от меня заявления об увольнении по собственному желанию плюс заявление о приеме на работу в нежелаемую мною организацию для продолжения работы на оборудовании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Действия Вашего работодателя неправомерны. Вы вправе не подавать заявление об увольнении по собственному желанию. Если порядок увольнения будет не соблюден, его можно обжаловать в суде. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь, буду рад ответить на Ваши вопросы.