Права работника при продаже оборудования организации - возможность увольнения по сокращению штатов или прекращение трудового договора по статье 77 п 6?

• г. Москва

Моя организация продала оборудование, на котором я работал, другой организации, где меня не устраивают условия труда. Могу ли я расчитывать на увольнение по сокращению штатов и выплату мне выходного пособия или в таком случае со мной расторгнут договор по статье 77 п 6 моя организация не информировала меня заранее о продаже оборудования итребует от меня заявления об увольнении по собственному желанию плюс заявление о приеме на работу в нежелаемую мною организацию для продолжения работы на оборудовании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Действия Вашего работодателя неправомерны. Вы вправе не подавать заявление об увольнении по собственному желанию. Если порядок увольнения будет не соблюден, его можно обжаловать в суде. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь, буду рад ответить на Ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Согласно договору, организация перечисляет аванс в размере 50% до поставки, и 50% после поставки оборудование, после чего наша организация оказывает услуги по наладке оборудования. Организация-покупатель перечислила первые 50%, мы поставили оборудование, вторые 50% не перечисляет, и требует чтобы наша организация непосредственно произвела наладку оборудования, после чего перечислит оставшееся. Как составить исковое заявление? Есть ли образцы таких заявлений?

Такой вопрос. Нахожусь в декретном отпуске, позвонили с работы, попросили написали заявление по собственному желанию на увольнение. Мотивировали тем, что организация банкрот. Как поступить, писать заявление об увольнении или нет. У организации есть задолженность по ежемесячным пособиям передо мной.

Я, генеральный директор организации, увольняюсь по собственному желанию. За время работы на организацию был взят кредит под покупку оборудования. Деньги потратили учредители, естественно, оборудование не было куплено. Учредители говорят, что после увольнения письменно возьмут ответственность за этот кредит на себя. Будет ли иметь эта расписка юридическую силу, если банк предъявит иск к организации после моего увольнения?

Проблема вот в чем. Организация А заключила договор на поставку некоего оборудования с организацией В. Организация С (это мы) приняли это оборудования по Акту приема передачи от организации С, организация А - заплатила за оборудование. НО наша бухгалтерия, по непонятным причинам, не поставила на баланс нашей организации принятое оборудование. А документы о приемке есть. Что делать, как разрулить, при условии что данная ситуация произошла в 2008 году, а обстоятельство о непоставке на баланс выяснилась только сегодня. Большое спасибо.

У меня Организация занимается производством (на оборудовании-ротац. Формирование). Оборудования данного вида вообще мало в стране и специалистов тоже.

Работают 2 сотрудника в проектном отделе. Получают знания в организации по работе с таким оборудование и т.д. Обучение, специальные курсы не проходили они, все знания получают в ходе деятельности в Организации.

Могу ли я в трудовом договоре или еще каким-то образом, сделать так, чтобы в течение 5-ти лет эти сотрудники не могли работать на других предприятиях, работающих с оборудованием такого же типа (ротац. Формирование). В случае их увольнения например.

Посоветуйте, что я могу сделать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ!

На балансе медицинской организации числятся некоторое медицинское оборудование, которое не используется в работе. Можем ли мы его продать, если нет лицензии на продажу мед. оборудования? Организация частной системы здравоохранения. Спасибо.

Человек работал в коммерческой организации по трудовому договору. В связи со сменой собственника организации, работникам предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, и сразу же - о приеме в другую организацию. Договор с новыми владельцами подписан не был. С приказом об увольнении сотрудники ознакомлены не были. Заявление об увольнении писали одним днем.. т.е. увольняли в тот же день (а не за две недели). Дата увольнения 29 февраля. Новым работодателем были созданы неприемлемые для работы условия, сотрудники решили отказаться от перехода в эту организацию. Есть ли шанс отозвать заявление по собственному желанию, учитывая, что дата увольнения уже наступила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация закупила у другой организации 04.10.12 года оборудования для основного заказчика. Данное оборудование еще не эксплуатировалось. При получении основным заказчиком оборудования, оно вышло из строя. Вопрос, можло ли заставить поставщика заменить данное оборудование, и с как быть с гарантийным сроком, не прошел ли он от 04.10.2012?

У меня был магазин алкогольной продукции в арендованном помещении.

Также был заключён договор поставки алкогольной продукции с одной ОООшкой. Данная организация привезли свое оборудование для выкладки своего товара на моей точке продаж. Был подписан акт приема-передачи оборудования со мной. Договор аренды оборудования не подписывали. Через некоторое время я закрыла ИП, известив об этом организацию по поставке продукции. Свое оборудование они не забрали, ссылаясь на то что заключат договор со следующим ИП. Оборудование осталось в помещении, срок аренды закончился и я больше там не была. Теперь эта ОООшка подала на меня в суд за утраченное оборудование. Имеет ли акт приема-передачи оборудования юридическую силу и могут ли с меня взыскать сумму за оборудование?

Суть. Первая организация (собственник) сдает в аренду медицинское оборудование второй организации. Вторая организация будет, используя это оборудование в своей деятельности, получать доход. В форме арендной платы второй организацией будет отчисляться 60% от дохода, полученного при использовании этого оборудования, первой организации собственнику оборудования.

Как в договоре аренды грамотно сформулировать мысль, исходя из вышеизложенного?

Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение