Т.е. потребовать, чтобы он не проживал со мной в одной квартире, где он не прописан?

• г. Москва

Я живу с матерью и отчимом. Я и моя мать прописаны в нашей квартире. Отчим нет. Могу ли я каким-либо образом выселить его из квартиры? Т.е. потребовать, чтобы он не проживал со мной в одной квартире, где он не прописан?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квратира муницпальная, то вы вправе подать иск о его выселении, так как вселиться без вашего письменного согласия на вселение (если вы совершеннолдетний) он не имел права.