Т.е. потребовать, чтобы он не проживал со мной в одной квартире, где он не прописан?

• г. Москва

Я живу с матерью и отчимом. Я и моя мать прописаны в нашей квартире. Отчим нет. Могу ли я каким-либо образом выселить его из квартиры? Т.е. потребовать, чтобы он не проживал со мной в одной квартире, где он не прописан?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квратира муницпальная, то вы вправе подать иск о его выселении, так как вселиться без вашего письменного согласия на вселение (если вы совершеннолдетний) он не имел права.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 4-х комнатной квартире с матерью, отчимом и несовершеннолетней сестрой. Отчим в квартире не прописан, с матерью в официальном браке не состоит. Из-за частых скандалов жить под одной крышей уже невозможно. Возможно ли выселить отчима? И как это сделать? Квартира приватизирована, в ней прописаны я, мать и сестра.

Я живу в квартире с матерью и отчимом. В квартире прописан только я и моя мать. Мать с отчимом расписаны. Квартира приватизированная. Может ли отчим претендовать на часть квартиры?

У нас сложилась следующая ситуация, моя мама проживает с отчимом 14 лет, 1.5 года официально в браке, у отчима есть сын и невестка которые выгоняют маму из квартиры, прописывать отчиму не разрешают маму, в квартире прописаны отчим его сын и двое детей которые раньше были прописаны в квартире невестки на большей площади, а сын специально прописал их в их квартиру которая малометражка и под снос, чтобы дали жилье большей площади, квартира муниципальная и чтобы отчим прописал маму нужно разрешение невестки которая там не прописана, а она его не дает как поступить? Заранее спасибо.

Мой отчим прописан в квартире которой собственником является его мать пенсионерка которая уже больше года проживает в доме для пристарелых. Отчим с своё время проживает с моей матерью в другой квартире где я прописан, а эту хочет мне передать. Я в своё время проживаю на съёмной. Юридически нашей родственной связи с отчимом нет! Квартира отчима не приватезирована.

У меня есть подруга. Она прописана в неприватизированной квартире вместе с матерью. В настоящий момент проживает по месту прописки с матерью, отчимом и несовершеннолетним ребенком (ребенок прописан по месту жительства бывшего мужа). Брак между матерью и отчимом не заригистрирован. У отчима есть неприватизированная квартира. Прописан там один. Отчим хочет приватизировать ее и прописать туда подругу. Но мать тоже хочет приватизировать свою квартиру. Подскажите, пожалуйста как им поступить. Сначала чтобы отчим приватизировал и прописал подругу в квартиру, затем мать приватизирует свою квартиру на себя. Или сделать приватизацию маминой квартиры на них с дочерью двоих, а затем прописаться в приватизированную квартиру отчима. А может подскажите другой вариант как сделать так, чтобы квартира отчима досталась подруге.

Я живу в кватире с матерью и отчимом. Прописаны в квартире только я и мать. Квартира приватизированная. Отчим и моя мама расписаны. Может ли отчим претендовать на часть квартиры при смерти мамы.

Я собственник квартиры. В ней живут моя мать и отчим. Прописана только мать, отчим прописан в другой квартире с его дочерью. Может ли он претендовать на квартиру если моя мама умрёт или дочь отчима имеет ли право на квартиру. Собственник квартиры только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу выселения отца. Мы с матерью прописаны в не приватизированной одной квартире где отец не прописан, но мать не разведена с отцом и он проживает в нашей квартире. Вопрос в том, что могу ли я по закону выселить его из нашей с матерью квартиры даже если она (Мать) не согласна с моим решением? Заранее спасибо. С Уважением, Максим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение