Как лишить отца родительских прав в случае, когда он не общается с ребенком и отстраняется от его воспитания

• г. Никополь

Как лишить родительских прав отца который платит с пенсии 360 грн, но при этом 7 лет не общается с ребенком, вообще он не считает его своим сыном, хоть ребенок на его фамилии, подскажите как быть, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда в судебном порядке, по основанием п.2 ч.1 ст.164 СКУ, плата алиментов значения не имеет, алиментные обязательства остаются.

Потребуется заключение органа опеки и надо обращаться с иском в суд.