Лишение родительских прав отца - возможно ли, если он не общается с ребенком, но выплачивает алименты

• г. Калуга

Можно ли лишить родительских прав отца, если он платит алименты, но уже шестой год не общается с сыном и неинтересуется им. Сына воспитует все эти годы другой человек и он его считает своим отцом. Ежемесячная сумма алиментов 2800

Ответы на вопрос (2):

ст. 69 ск рф, там приведен полный перечень оснований для лишения родительских прав, в вашем случае основание не усматривается

в вашем случае - нет в иске о лишении род.прав вам откажут, если отец ребенка принимает участие в воспитании ребенка, выплачивая алименты