Вопрос о праве на алименты и размере выплаты при наличии ребенка от первого брака и подаче на алименты для другого ребенка

• г. Кыштым

Скажите пожалуйста муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%, могу ли я подать на алименты, и какой процент будет выплачиваться тому ребенку и мне?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Будет взыскано в размере 1/6 от его заработка, то есть 1/3 деленная пополам.

Да можете. Платить после обращения в суд о снижении размера алиментов ваш муж будет 0,33% от доходов на двоих детей. То есть каждому ребенку по 1/6 от доходов.