Проблемы с получением загранпаспорта нового поколения в Воронеже - куда обратиться и как поторопить процесс?

• г. Воронеж

Отдал документы на загранпаспорт нового поколения месяц и 9 дней назад. В отделении отвечают, что ничего не знают, все решает Москва. Паспорт делал по месту прописки, никакой секретной информацией не владею Куда обратиться, как поторопить? Просто теряю деньги за забронированную путевку. Город Воронеж. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Письменно заявление на имя начальника паспортного стола напишите.

Спросить
Пожаловаться

Отдала все документы чтоб сделали загранпаспорт (по закону месяц, старого образца) , паспорт через месяц был ещё не готов, по этому пропали путевки. Как с них взыскать деньги за путёвку?

Купила путевку в Тайланд по Российскому паспорту, вылет 11 декабря. Документы на загранпаспорт нового поколения (на 10 лет) отдала 01 ноября в УФМС по г. Нефтеюганску, на сегодняшний день (30 ноября) сказали что паспорт готов, но на доставку его с Москвы уйдет от 7-10 дней. Какие штрафы может выставить турфирма за предоставление ей паспорта за 3 дня до вылета?

Я житель Донбасса. В 2019 году получила паспорт РФ, есть постоянная прописка, получила загранпаспорт нового поколения на основании внутреннего паспорта рф. Подскажите, смогу ли я по этому паспорту выехать в Европу? По загранпаспорту?

Мой паспорт был утерян два месяца назад в городе Симферополь, прописка в паспорте Кабардино-Балкарская, уехав обратно в свой город. Я зашла в соц сеть и увидела что мой паспорт нашелся, так как меня нашёл этот человек, сказал что отдал в отдел МВД по Симферополь. Я знаю что паспорт должны отправить, куда обратиться?

Неделю назад получила загранпаспорт нового образца, при получении обнаружила ошибку в написании города Саратов, вместо Саратов было написано Сартаов, отдала паспорт обратно, обещели переделать в течении 5-7 дней, мол паспорт идет из Москвы, 5 дней прошло, а паспорта до сих пор нет, вылет у меня через 4 дня, что делать? Как нибудь можно ускорить процесс получения загранпаспорта и куда пойти жаловаться?

Делала замену паспорта в Москве. Выдали без штампа о прописке. Прошло 4 месяца - нет ответа на запрос из города по месту регистрации. На вопрос что делать ничего не отвечают. Куда обращаться?

Я подала документы на оформление загранпаспорта нового образца не через портал госуслуги, а через отделение УФМС 2 месяца назад. Потом я узнаю, что оказывается так как я подавала документы не по месту прописки, то делать мне паспорт будут 4 месяца. А у меня в середине января командировка. Но если я сейчас поеду и сдам документы по месту прописки, то успею! Можно ли отменить процедуру оформления, а потом подать документы по месту прописки?

p.s. Город по прописке-Самара, документы сдавала в г. Тольятти (Самарская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свой первый загранпаспорт я получил ещё будучи школьником. Сейчас мне 20 и срок действия загранпаспорта истекает. Я учусь в Воронеже, имею здесь временную регистрацию, но прописан в ХМАО-Югре, где живут родители. Для получения загранпаспорта мне следует обратиться в УФМС по месту прописки? Но я слышал что требуется заверение документов с места учёбы. Без заверения у меня загранпаспорт делать не будут? И как мне тогда поступить - взять бумаги на оформление по месту прописки, ехать в Воронеж, заверять в ВУЗе, а потом снова ехать на место прописки?

Хотелось узнать какие документы нужны для замены загранпаспорта (имеется загранпаспорт нового поколения до 2024 г.), Нужно ли платить госпошлину, если имеется загранпаспорт? Заранее благодарю..

Имею загранпаспорт нового поколения. Сменила фамилию в связи замужеством. Российский паспорт поменяла, а вот загранпаспорт менять накладно так как стоимость 3500 рублей. Могу ли я отказаться от загранпаспорта нового поколения? Сдать и забыть по загранпаспорт так как я не думаю выезжать заграницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение