Какой минимальный возраст, с которого разведенный родитель может брать ребенка на выходные?

• г. Суджа

Я в разводе. Есть сын 7 месяцев находится на искусственном питание. Алименты плачу и деньги на содержание бывшей жены тоже плачу. Вопрос с какого возраста я могу забирать сына на выходные?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется письменным соглашением, заключенным между родителями данного ребенка, и оформляется в установленном законом порядке.

Александр, добрый день!

Законом данный момент не регулируется, оставлен на усмотрение родителей.

Если бы дело о порядке воспитания ребенка рассматривалось в суде, то из практики, обычно, суд позволяет забирать ребенка, примерно с 3-х лет, но практика очень разная. Бывает и по иному.

Всего доброго,