Пенсионер МВД с инвалидностью 3-ей группы из-за коксоартроза - возможность получения страховки за заболевание при службе

• г. Уфа

С 2011 году пенсионер МВД. В 2013 году дают инвалидность третьей группы. Заболевание коксоартроз 2 и 3 степени. При прохождении медкомиссии при увольнении ставили коксоартроз 1 степени. Могу ли я в настоящее время получить страховку за полученное заболевание при прохождении службы?

Ответы на вопрос (1):

Олег, речь идёт именно о страховке? Вы ничего не путаете? Если именно о страховке, то нужно изучать договор страхования или заменяюший его документ, и обращаться к лицу, обязанному выплатить страховку, с требованием о выплате. Если откажут, то обжаловать в суд при наличии оснований.