Переезжая из района Крайнего севера в Центральную Россию, сохраняется ли льготная пенсия на прежнем уровне?

• г. Мирный

Живу в районе приравненном к Крайнему северу. Вышла на льготную пенсию в 45 лет, стаж 20 лет северных есть, общий стаж-24 года. При переезде к новому месту жительства, в Центральную Россию, моя пенсия (сумма) останется прежней, как на севере?

Ответы на вопрос (1):

Да, останется прежней.

Спросить
Пожаловаться

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

В 2013 г вышла на пенсию по-старости отработав более 20 лет в районе приравненном к крайнему северу. Теперь переехала в регион Поволжья и пенсию перевожу по новому месту жительства. Останется размер пенсии прежний или будет уменьшен?

Я служил в милиции 10 лет в районе приравненном к крайнему северу пенсию МВД не получаю, далее работаю на производстве в районе приравненном к крайнему северу в этом году мне исполнится 55 лет при подсчетесеверного стажа зачтется ли милицейский северный стаж вместе с гражданским северным стажем? В пенсионном сказали, что служба в милиции входит только в общий стаж хотя служил на севере.

Мне 86 лет. При переезде из района Приравненному к Крайнему северу пенсия уменьшилась. Северный стаж работы-9 лет. Прожила в районе, приравненному к Северу-35 лет.

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж человека (мужчина) составляет - 30 лет, 10 месяцев.

Из которых: 7 лет 2 месяца на Крайнем севере, 23 года 3 месяца на севере (50%северные) и 5 месяцев в районе приравненом к Крайнему северу. В каком возрасте можно выйти на пенсию?

Моя мама работала в районе приравненном к Крайнему Северу. Общий стаж работы в этой местности 13 лет 3 месяца, в том числе 7 лет вредного стажа. Вышла на пенсию в 1994 году. Получала пенсию с учетом северных надбавок, затем переехала в другой регион (г. Омск). До 1997 года она получала пенсию с учетом северных набдавок, а затем эти надбавки сняли. В настоящее время знаю есть какой то закон о том, чтобы возвратить северные надбавки пенсионерам выехавшим с Севера. Правда ли это? И куда необходимо обратиться для восстановления прежней пенсии?

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Я работаю на Крайнем Севере с декабря 1992 года. Имею двоих детей. Вышла на пенсию по старости в 2005 году, по достижении 50 лет. Северный стаж на момент выхода на пенсию составлял 12,5 лет. Мне начислена пенсия с северным коэффициентом 1,4. Продолжаю работать на Крайнем Севере, без перерыва, по настоящее время. Общий трудовой стаж 30 лет, на Севере 19 лет. Сохранится ли северная надбавка к пенсии при выезде из района Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение