Как смена места жительства на Крайний север повлияла на мою пенсию - свидетельство северного стажа и его роль в моей жизни

• г. Уяр

Мне 86 лет. При переезде из района Приравненному к Крайнему северу пенсия уменьшилась. Северный стаж работы-9 лет. Прожила в районе, приравненному к Северу-35 лет.

Ответы на вопрос (1):

При переезде из района Приравненному к Крайнему северу пенсия уменьшилась

---всё верно.проживание в стаж работы не входит. и стаж у вас небольшой.