Как смена места жительства на Крайний север повлияла на мою пенсию - свидетельство северного стажа и его роль в моей жизни

• г. Уяр

Мне 86 лет. При переезде из района Приравненному к Крайнему северу пенсия уменьшилась. Северный стаж работы-9 лет. Прожила в районе, приравненному к Северу-35 лет.

Ответы на вопрос (1):

При переезде из района Приравненному к Крайнему северу пенсия уменьшилась

---всё верно.проживание в стаж работы не входит. и стаж у вас небольшой.

Спросить
Пожаловаться

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Я пенсионер Юрий, переезжаю с района приравненного к крайнему северу в центральный район России. Стаж работы в этом районе приравненном к крайнему северу 25 лет, изменится моя северная пенсия.

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Вышел на пенсию в районе приравненному к районам крайнего севера стаж северный 25 лет при переезде в калининградскую область моя пенсия измениться?

Почему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу, выехавшему мужчине из этого района, если пенсия по ивалидности второй группы выплачивалась с надбавками с возраста 55 лет, а при достижении 60 лет при сохранении той же группы инвалидности и выбора трудовой пенсии надбавки не сохранились. Чему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу. Общий трудовой стаж работы-40 лет, в том числе в районе Крайнего Севера - 19,8 лет.

Я служил в милиции 10 лет в районе приравненном к крайнему северу пенсию МВД не получаю, далее работаю на производстве в районе приравненном к крайнему северу в этом году мне исполнится 55 лет при подсчетесеверного стажа зачтется ли милицейский северный стаж вместе с гражданским северным стажем? В пенсионном сказали, что служба в милиции входит только в общий стаж хотя служил на севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Живу в районе приравненном к Крайнему северу. Вышла на льготную пенсию в 45 лет, стаж 20 лет северных есть, общий стаж-24 года. При переезде к новому месту жительства, в Центральную Россию, моя пенсия (сумма) останется прежней, как на севере?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение