Какой порядок действий при повреждениях автомобиля в течение застрахованного года полного каско в РосГосСтрахе?

• г. Белгород

В течение застрахованного года (полное каско в РосГосСтрахе) поцарапала в нескольких местах автомобиль сама, иногда не замечая даже когда (в пробке))29.07 пора снова оформлять страховку на новый год - машина в кредите)) обязательно ли обращаться сначала в ГИБДД для урегулирования убытков или можно сразу в офис РГС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По правилам страхования, если повреждено более одной или двух деталей, необходимо вызывать сотрудников ДПС. Т.ч. если хотите получить деньги за ремонт или отремонтировать авто с невозмутимым видом вызывайте сотрудников ГИБДД и говорите, что вышла на улицу и увидела, что все авто поцарапано. После этого идете в страховую и заявляете об ущербе.

читайте договор по каско